Message *

Cari Blog Ini

Double Track Cycling Bronze For Canada At Paralympic Games In Paris

Паралимпийские игры в Париже: Бронза в велоспорте на треке для Канады

Канадская команда по велоспорту на треке завоевала бронзовую медаль в мужском командном спринте на Паралимпийских играх в Париже

Команда из трех человек в составе дебютанта Паралимпийских игр Николя Лакурса, а также Алекса Жюно и Кевина Пайетта лидировала большую часть своей гонки за бронзу против команды Нидерландов

Канадцы вырвались вперед в финальном раунде, пройдя первые два круга за 30,876 секунды, опередив нидерландцев на 0,302 секунды.

Однако Нидерланды быстро наверстали упущенное и обошли канадцев на третьем круге.

Канадская команда не сдавалась и на последнем круге сравняла счет, но Нидерланды оказались слишком сильны и в конечном итоге победили с результатом 46,291 секунды.

Это первая медаль Канады в велоспорте на треке на этих Играх и их вторая медаль в общем зачете после того, как Натали Уилкинсон завоевала серебро в шоссейной гонке среди женщин на время на прошлой неделе.

Команда по велоспорту на треке является одной из самых титулованных в истории Паралимпийских игр, завоевав 17 медалей, в том числе пять золотых, на предыдущих Играх в Токио.

В гонке за золотую медаль команда Великобритании, в состав которой входили Нил Фачи, Джейк Карри и Стефан Тримбл, установила мировой рекорд - 44,044 секунды.

Серебряная медаль досталась команде Франции в составе Бенжамена Ваттера, Квентен Болде и Луижа Дежурже в упорной борьбе с Нидерландами.